猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭短信自动共享功能
2026-04-25 09:55:43
1、先进入苹果手机的设置里,然后点击信息功能。
2、在信息的页面里再点击与你共享。
3、在信息与你共享的页面里再关闭自动共享就可以了。
相关推荐
两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步
阅读量:38
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:142
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:162
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:83
苹果手机不共享怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
李大为个人资料简介
英文名字大全
韩红怎么了
天安保险怎么样
怎么安慰心情不好的人
初中物理知识点大全
打油诗大全
手机网速慢怎么回事
拥抱图片大全
mv怎么下载到u盘
猜你喜欢
微信群名称大全霸气
鱼简笔画图片大全
艾青的诗歌大全
情趣用品大全
黄庭坚简介
中国结编法图解大全
何洁个人资料简介
末影人怎么驯服
老年手机大全
孕妇食谱大全