猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家反诈中心的身份核实是干嘛的
2026-04-25 06:56:15
1、找到【国家反诈中心】APP,并打开。
2、在首页有一个【身份核实】,点进去。
3、输入手机号码,点击【发送请求】即可身份核实。
这个功能是用于非面对面情况下明确对方真实身份用的。
相关推荐
如何用国家反诈中心核实身份
阅读量:97
国家反诈中心APP如何进行身份核实?
阅读量:40
怎么查自己有没有诈骗记录
阅读量:35
国家反诈中心怎么查看核实记录
阅读量:196
国家反诈中心身份核实是干嘛的?
阅读量:124
猜你喜欢
升级怎么玩
qq邮箱怎么写
怎么打印
歙县怎么读
芒果怎么吃
我的世界纸怎么做
无聊怎么办
万五笔怎么打
怎么订机票
文件夹怎么设置密码
猜你喜欢
牛蹄筋怎么做好吃
aoe的o怎么读
菜花怎么炒好吃
腋臭怎么办
打勾的符号怎么输入
怎么找工作
爆米花怎么做
声控灯怎么安装
日语加油怎么说
诸葛亮是怎么死的