猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用oppo手机在照片上添加时间
2026-04-22 12:02:34
1、先进入相机点击右上方三条横的图标
2、选择设置的图标进入
3、选择照片水印的选项
4、选择时间水印后方的开关
5、将时间水印打开后,返回到拍摄界面进行拍摄,在照片的右下角就会显示时间水印
相关推荐
OPPO拍照怎么添加时间水印
阅读量:189
OPPO手机相机水印如何添加?
阅读量:163
OPPO R9s手机拍照如何添加水印?
阅读量:106
oppo手机怎么设置照片显示位置水印
阅读量:88
vivo手机如何设置拍照显示时间水印呢?
阅读量:159
猜你喜欢
画画用英语怎么说
痔疮痒怎么办
肚脐眼痒是怎么回事
短信中心号码怎么设置
尿分叉是怎么回事
皮鞋磨脚后跟怎么办
怎么养兔子
肌肉拉伤怎么办
电子秤不准怎么调
西南大学怎么样
猜你喜欢
鸽子怎么画
宫保鸡丁怎么做
绿豆芽怎么炒好吃
鼻头肥大怎么办
史密斯热水器怎么样
教学反思怎么写
公积金怎么取出来
胎动怎么数
惠普打印机怎么安装
会计分录怎么写