猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC如何关闭悬浮小窗播放视频
2026-05-03 07:30:40
1、首先,打开 华为 手机,在桌面点击【UC浏览器】APP,
2、点下面的菜单按钮
3、打开UC浏览器的设置
4、打开【UC头条设置】
5、在UC头条设置中点击关闭【悬浮小窗播放视频】功能即可。
相关推荐
UC浏览器如何开启悬浮小窗播放视频?
阅读量:136
UC浏览器如何开启悬浮小窗播放视频?
阅读量:41
UC浏览器如何开启悬浮小窗播放视频
阅读量:124
UC浏览器怎么悬浮小窗播放视频
阅读量:97
UC极速版怎么开启悬浮小窗播放视频
阅读量:68
猜你喜欢
怎样可以迅速减肥
小儿咳嗽怎么办
李子吃多了会怎么样
苏圆圆减肥记
狙击精英3攻略
辰山植物园攻略
埋线减肥
大众怎么样
幼儿园简介范文
放牛班的春天简介
猜你喜欢
快穿金牌攻略
polo怎么样
谷丙转氨酶偏高怎么办
教师节快乐用英语怎么说
什么减肥效果好
安徽旅游攻略
史铁生简介及作品
吃红薯减肥
云南自由行攻略
逆转检事2攻略