猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机音量键坏了,怎么调音乐音量大小
2026-05-03 21:13:04
1、在手机中找到设置图标,点击打开设置。
2、点击声音与振动。
3、比如要调大音量,点击音乐、游戏、媒体下面的滑块,向右移动,移动到合适位置。
4、这样音乐音量就调大声了,点击返回图标,完成设置。
相关推荐
手机音量键失灵坏了如何解决
阅读量:181
手机音量键失灵怎么调节音量
阅读量:46
手机音量键按了没反应
阅读量:178
手机音量键失灵怎么办
阅读量:107
手机如何禁用侧边音量键
阅读量:90
猜你喜欢
苹果怎么录屏
庾怎么读
麻薯面包的做法
荷叶饼的做法
糖醋鱼的家常做法
唳怎么读音
刨冰的做法
鸡爪的做法
mr怎么读
藕夹肉的做法
猜你喜欢
花呗分期利息怎么算
鸭肉的做法
垄怎么读
手机怎么恢复出厂设置
小炒肉的做法
醉酒驾驶怎么处罚
信用卡还不上怎么办
芦笋的做法
清炖鲤鱼的做法大全
肉丸子的做法