猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么查看书架
2026-05-14 04:45:18
1、 第一步:首先在手机桌面上找到学习通,点击进入软件(如图所示)。
2、 第二步:然后在首页找到我,点击进入(如图所示)。
3、 第三步:最后就可以找到书架了(如图所示)。
相关推荐
如何在超星学习通平台添加电子图书?
阅读量:117
学习通怎么查看书架
阅读量:152
学习通怎么查看书架
阅读量:137
学习通书架如何本地导入书籍
阅读量:134
学习通怎么添加本地图书
阅读量:74
猜你喜欢
贷款买的房子怎么卖
招聘业务员怎么写
踏步机减肥效果怎么样
长安怎么样
华阳景区
咖啡可以加牛奶吗
凉拌白萝卜丝
韩山师范学院怎么样
天津蓟县旅游
大蒜可以祛斑
猜你喜欢
郑和下西洋的特点
记事本怎么保存
安徽旅游地图
手机root后怎么恢复
奔腾b30怎么样
太胖怎么办
凉拌黄花菜
安徽商贸职业技术学院怎么样
iphone怎么设置手机铃声
邯郸旅游