猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机忽然没有4g信号,只有e网怎么办
2026-04-22 07:10:37
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“蜂窝数据”进入
3、然后开启“启用此号码”,点击“语音与数据”进入
4、选择4g即可,如下图所示
相关推荐
iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
阅读量:72
苹果12怎样启用副号
阅读量:158
苹果手机副卡如何关闭
阅读量:170
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:108
苹果11突然信号全没怎么解决?
阅读量:91
猜你喜欢
脚崴了怎么快速恢复
微信扫一扫黑屏怎么回事
怎么撸管
包子馅怎么做好吃
肌肉拉伤怎么办
菠萝怎么切
充电宝怎么充电
马兰头怎么做好吃
笔记本怎么截图快捷键
iphone怎么截图
猜你喜欢
霉菌性阴炎怎么得来的
腮腺炎怎么治疗
蟑螂怎么消灭
产假工资怎么算
心肌缺血怎么治疗
dnf勋章怎么获得
身上有小红点是怎么回事
festival怎么读
韩非子五蠹怎么读
眼睛哭肿了怎么消肿