猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库语音录入文档的方法
2026-05-03 17:53:46
1、第一步,在手机上打开“百度文库”软件。
2、第二步,进入“我的”页面,点击“我的导入”。
3、第三步,点击“语音转文档”。
4、第四步,点击箭头所指处,即可开始将语音转为文档。
相关推荐
如何将两个音频文件连在一起就是mp3的
阅读量:125
钉钉如何交电子版作文
阅读量:57
如何在手机上新建Word文档
阅读量:118
青禾的断舍离和山下英子的一样吗
阅读量:91
手机上的word文档怎么编辑
阅读量:176
猜你喜欢
主要表现怎么填
手机怎么连接电视
竹笋怎么做好吃
视力高度近视怎么恢复
怎么聊天找话题
怎么快速赚钱
网上怎么预约挂号
我不受欢迎怎么想都是你们的错
大便干燥拉不出来怎么办
空调遥控器怎么解锁
猜你喜欢
儿童社保卡怎么办理
怀孕周期怎么算
尿酸高是怎么回事
幽门螺旋杆菌怎么治疗
平均分怎么算
房贷利息怎么算
羊肉饺子馅怎么做好吃
微信朋友圈怎么只发文字
百分之几怎么算
手机卡顿怎么解决