猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡看病怎么报销
2026-04-28 16:33:44
1、打开微信,在生活服务里面,点击医疗健康
2、进入后,点击医保电子凭证
3、接着再点击支付能报销
4、点击去报销即可
相关推荐
去医院看病怎么用医保报销
阅读量:176
医保怎么使用
阅读量:25
学校统一交的医保怎么查不到
阅读量:73
怎么看自己社保卡是否激活
阅读量:179
怎么查询自己名下有没有医保卡
阅读量:22
猜你喜欢
爱剪辑如何旋转视频
狗的生活
秘蓝岛怎么去
磊科路由器怎么安装
淘宝怎么联系卖家
毛蟹怎么吃
蒂莫西的奇异生活
如何修复u盘
ps如何制作印章
怎么用ps做一寸照片
猜你喜欢
低碳生活小窍门
真皮沙发如何保养
如何打开电脑摄像头
lee是什么牌子
笔刷怎么用
固定单价合同如何结算
家生活
如何制作报表
ps怎么下载安装
暴风城怎么去外域