猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机方框有两个箭头的图标怎么关闭
2026-04-21 16:59:03
1、下滑桌面打开手机控制中心,点击顶部方框中有两个箭头的图标。
2、在弹出的窗口中选择NFC功能,将后面的开关按钮关闭。
3、重新进入顶部图标区域即可看到方框中有两个箭头的图标消失了。
相关推荐
小米手机方框有二个勾
阅读量:152
小米手机上方各种符号代表什么
阅读量:32
小米手机顶部显示各种图标解释
阅读量:79
小米手机方框有二个箭头怎么回事
阅读量:39
小米手机上方各种符号代表什么
阅读量:70
猜你喜欢
武汉辛亥革命博物馆
泰迪熊博物馆
收条怎么写范本
北京德胜门中医院怎么样
我的世界冰箱怎么做
流行短发发型
晶莹的近义词
中华联合保险怎么样
怎么贴双眼皮贴
男生卷发发型
猜你喜欢
维持的近义词是什么
电脑型号怎么查
华安保险怎么样
怎么粘贴
展现的近义词是什么
彭于晏发型
脸型配发型
碧桂园房子质量怎么样
怎么更改图片格式
壁纸怎么贴在墙上