猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机照片如何添加备注编辑?
2026-04-24 05:32:22
1、首先打开手机桌面上的手机相册,选择想要添加备注的图片。
2、在照片的内容里点击右下角更多。
3、在弹出来的内容里再点击添加备注编辑备注信息即可。
相关推荐
华为手机中如何给图片添加上标注信息
阅读量:23
华为手机如何编辑图片
阅读量:165
华为手机照片怎么编辑
阅读量:66
华为手机图片编辑功能怎么用
阅读量:170
华为手机怎么标注图片
阅读量:99
猜你喜欢
悲悯的意思
什么杀毒软件最好
mro是什么意思
鬼畜是什么意思
沧海横流的意思
什么是边际效应
喝什么牛奶最好
明媚的意思
大步流星的意思
什么是闲置土地
猜你喜欢
掬的意思
fifo是什么意思
oqc是什么意思
痉挛是什么意思
什么牌子护肤品好用
挂靠是什么意思
乳液什么时候用
摩羯座男生喜欢什么样的女生
汇兑是什么意思
炜是什么意思