猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机下拉通知栏在哪里修改
2026-04-24 15:07:07
1、第一步、选择想要设置的下拉通知内容。
2、第二步、在弹出来的内容里再点击查看设置。
3、第三步、在通知的页面里在关闭允许通知功能。
相关推荐
iphone下拉通知栏怎么才能设置
阅读量:180
iphone怎么修改下拉通知栏?
阅读量:24
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:101
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:131
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:147
猜你喜欢
凡尔赛什么意思
轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌
bf是什么意思
婚检都检查什么
熙熙攘攘是什么意思
微信拍一拍是什么意思
光刻机是干什么用的
代驾需要什么条件
电子邮箱是什么格式
wing是什么意思
猜你喜欢
佚名是什么意思
身份证过期补办需要什么资料
尿酸高有什么症状
单招是什么意思
ted是什么意思
乏味是什么意思
薪级工资是什么意思
什么是科学
腿抽筋什么原因引起的
drive是什么意思