猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀v10怎么装卡
2026-04-29 17:02:23
1、手机关机。
2、用自带的卡针,从机身侧面将SIM卡槽取出。
3、将SIM卡按卡槽缺角放在对应的SIM卡槽位置。
4、将装好SIM卡的卡托,重新插入手机里。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机卡怎么装
阅读量:96
华为手机插卡教程
阅读量:26
华为手机手机卡怎么装?
阅读量:193
华为手机怎么取手机卡
阅读量:76
华为荣耀8怎么插卡
阅读量:56
猜你喜欢
公交卡消磁了怎么办
洛克王国怎么加好友
雁荡山旅游攻略
唐朝皇帝列表及简介
南华寺简介
切胃减肥术
我的世界怎么做烟花
西安自驾游攻略
白鹿镇旅游攻略
海兔怎么做好吃
猜你喜欢
手机卡锁了怎么办
个人愿景怎么写
附魔书怎么做
黑木耳减肥
怎么给手机杀毒
被猫抓破了怎么办
荷叶茶减肥吗
时间简史简介
健康早餐搭配
薄荷减肥论坛