猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机按键声音?
2026-04-24 01:22:02
1、打开设置,点击“声音与触感”进入页面。
2、向下滑动,将“按键声”的开启按钮关闭即可。
3、将铃声和提示音量直接关闭,则苹果手机的按键声音也被关闭。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭按键音
阅读量:23
iphone怎么取消按键音?
阅读量:187
iPhone手机按键音怎么设置关闭
阅读量:195
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:103
iPhone手机按键声音在哪里关掉
阅读量:181
猜你喜欢
怀表怎么带
中国地质大学怎么样
贝克汉堡怎么样
违章怎么处理
盎司怎么读
删除账单要人脸识别怎么解除
牛仔裤怎么洗
好奇纸尿裤怎么样
羸弱怎么读
爱字怎么写
猜你喜欢
狗狗拉稀怎么办
侃侃怎么读
怎么扎头发
栀子花叶子发黄怎么办
讴歌怎么样
饕餮怎么读音是什么意思
腾达路由器怎么样
草莓酱怎么做
花呗怎么还
眉笔怎么削