猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置支付宝添加好友需要验证?
2026-04-30 20:28:53
1、点开支付宝,进入界面。点击【我的】
2、选择右上角【设置】
3、选择【隐私】
4、选择点击【常用隐私设置】
5、点击【加我为好友需要验证】
6、打开这个功能,以后别人加你好友需要验证
相关推荐
支付宝显示朋友消息内容详情
阅读量:89
支付宝加好友时需要验证怎么开启
阅读量:137
支付宝如何查找可能认识的好友
阅读量:35
加支付宝好友对方能知道你什么信息
阅读量:28
支付宝如何聊天
阅读量:147
猜你喜欢
你看起来好像很好吃
甲亢的治疗方法
卡通画图片大全
怎么用簪子盘头发
所望洗发水怎么样
土豆炖牛腩的家常做法
马蹄莲的养殖方法
刷卡机怎么用
烤肉的腌制方法
基金亏损了怎么办
猜你喜欢
腰痛治疗方法
黄瓜怎么做好吃
射里面了怎么办
汗斑的最佳治疗方法
医书大全
斑是怎么形成的
护垫怎么用
会计核算方法
天然气灶打不着火原因和处理方法
怎么清理电脑缓存