猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置面容支付
2026-04-26 16:47:30
首先打开iPhone手机,点击进入微信。点击右下角“我”。然后进入支付菜单。接着点击右上方“...”图标。进入支付管理界面。找到面容支付。点击旁边的按钮开启面容支付。最后输入微信支付密码验证即可。如果我们的手机不支持面容解锁,是无法使用面容支付的。
工具/原料
安卓手机一部
相关推荐
微信刷脸支付怎么设置
阅读量:57
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:112
微信如何刷脸支付
阅读量:191
微信面容支付怎么设置
阅读量:47
微信面容支付怎么设置
阅读量:130
猜你喜欢
cpu占用过高怎么办
医保卡怎么挂失
烤箱怎么烤红薯
朋友圈怎么看访客记录
心怎么折叠图解
小孩牙齿痛怎么办
腰椎间盘突出怎么办
关羽是怎么死的
小米电视机怎么样
蓦怎么读
猜你喜欢
亲爱的英语怎么说
怎么腌制咸鸡蛋
冰雹是怎么形成的
得痔疮怎么办
晴雯怎么死的
睡觉流口水怎么办
南瓜怎么做好吃又简单
微星笔记本怎么样
经常出汗是怎么回事
存折密码忘了怎么办