猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何查看软件耗电详情?
2026-04-21 22:02:26
1、打开手机,点击
桌面设置图标;
2、进入设置,点击
电池;
3、下一步,点击
电量使用详情;
4、进入电量使用功能详情,点击
软件;
5、最后,
可以对耗电比较多的软件进行查看;
相关推荐
如何关闭华为手机触摸提示音
阅读量:38
华为p40下拉菜单怎么设置?
阅读量:185
如何查看华为手机序列号
阅读量:180
荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
阅读量:119
负一屏怎么打开
阅读量:134
猜你喜欢
qq号怎么开通微信
长白山旅游攻略
长江简介
逆转裁判3攻略
跳绳减肥多久见效
猫减肥
销售方案怎么写
慢跑减肥
雌性激素低怎么办
上海简介
猜你喜欢
黑道圣徒3攻略
发型设计与脸型搭配男
孩子成绩差怎么办
牛肉包子怎么做好吃
天津攻略
女装店铺简介
安徽九华山旅游攻略
口袋妖怪魂银攻略
经期吃什么减肥
高考成绩怎么查询