猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快对作业如何开启家长控制功能
2026-04-21 17:30:55
1、进入手机桌面,
点击‘快对作业’;
2、打开快对作业,
点击‘我的’;
3、在我的界面,
点击‘家长控制’;
4、输入家长密码,点击‘开启家长控制’;
5、如果想要关闭,点击‘关闭家长控制’。
相关推荐
作业帮如何开启家长监管模式?
阅读量:131
作业帮怎么开启家长监管模式?
阅读量:39
快对作业忘记家长口令后怎么关闭家长控制
阅读量:58
作业帮怎么开启家长监管模式
阅读量:84
钉钉家长家长如何查看作业通知?
阅读量:168
猜你喜欢
如何珍惜时间
如何阅读
qq权限设置在哪里
羽绒服上的圆珠笔油怎么洗
广汽本田凌派怎么样
安徽有哪些旅游景点
淘金币怎么设置
如何设置wifi密码
如何恢复出厂设置
停电通知怎么写
猜你喜欢
如何挽留婚姻
南京旅游公司
浙江横店旅游攻略
手机丢失如何找回
放鸡岛旅游攻略
马耳他旅游
福清旅游景点
前胸骨疼是怎么回事
九龙山在哪里
微信照片怎么传到电脑