猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝图标右上角的数字角标怎么隐藏
2026-04-24 22:25:18
1、
点击通知中心
打开手机设置,选择通知中心选项进入
2、
点击桌面图标角标
选择桌面图标角标选项
3、
关闭淘宝数字角标功能
关闭淘宝右边的开关即可隐藏淘宝图标右上角的数字角标
相关推荐
淘宝消息怎么全部删除
阅读量:165
如何打开/关闭淘宝的桌面图标角标通知
阅读量:56
点淘怎么设置不再推荐同类视频
阅读量:185
怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
阅读量:139
淘宝中怎么清除未读消息的提示数字、红点
阅读量:80
猜你喜欢
医疗保险在手机上怎么交
粽子图片大全
广场舞歌曲名字大全
植树节手抄报内容大全
纪伯伦简介
肯帝亚地板怎么样
可爱图片大全
怎么扫描身份证
葡萄种植技术大全
纤维瘤是怎么形成的
猜你喜欢
种子番号大全
花图片大全
红岩简介
读后感大全
诗歌朗诵大全
诸暨旅游景点大全
影视大全播放器
中班故事大全
挖坑怎么玩
作文600字大全