猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么设置即时通知提醒事项
2026-04-21 15:40:57
1、在iphone12设置中,轻触“提醒事项”设置选项。
2、在提醒事项设置页中,跳转到“通知”界面。
3、在通知设置界面中,激活“及时通知”功能就可以了。
相关推荐
苹果12调节时间显示方法介绍
阅读量:122
苹果手机提醒怎么设置
阅读量:115
苹果音乐资料库加载不出来
阅读量:120
iPhone11手机设置应用图标大小教程
阅读量:92
苹果13怎么设置桌面布局
阅读量:131
猜你喜欢
鼻塞怎么快速通气
成长记录怎么写
护发精油怎么用
老鼠怎么灭
孕妇腰疼怎么缓解
油条怎么做
腿疼怎么办
正方形的面积怎么算
怎么预防艾滋病
tenda路由器怎么设置
猜你喜欢
滴滴出行怎么用
葭怎么读
收据怎么写
酸奶怎么做
土豆饼怎么做
前列腺增生怎么治疗
跳舞机怎么玩
右眼皮一直跳是怎么回事
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
怎么取消电脑开机密码