猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看保修日期
2026-05-04 07:48:58
1、第一步,进入手机设置,选择【通用】选项。
2、第二步,选择上方的【关于本机】。
3、第三步,进入关于本机界面,查看上方有限保修,即可了解保修的到期日期。
相关推荐
苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
阅读量:133
如何查看苹果手机换配件价格表
阅读量:132
iphone13序列号查询真伪
阅读量:139
iphone手机保修时间在哪里查看
阅读量:54
iphone12序列号
阅读量:107
猜你喜欢
4月22日是什么星座
安排是什么意思
summer是什么意思
妊娠反应什么时候开始
晚安是什么意思
停牌是什么意思
信用卡是什么
ecn是什么意思
税后工资是什么意思
契税什么时候交
猜你喜欢
宫颈病变是什么意思
gmp认证是什么意思
梦见搬家是什么意思
vsop是什么酒
鸡肉炖什么好吃
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
系数是什么
学时是什么意思
baby什么意思
什么水果去火