猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款怎么设置使用普通话来播报语音提醒?
2026-04-21 19:40:55
1、进入微信,打开收款小账本小程序。
2、找到收款提醒选项,点击进入。
3、进入页面,选择普通话的选项即可。
相关推荐
微信收款声音怎么调大小?
阅读量:54
微信收款语音播报不响
阅读量:143
微信收钱怎么设置声音
阅读量:159
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:178
微信收款后播放谢谢光临怎么设置
阅读量:36
猜你喜欢
平安信用卡怎么样
鱼刺卡住喉咙怎么办
杰克逊怎么变白的
牙龈出血怎么治疗
怎么抓野鸡
慢性鼻炎怎么治疗
我的世界手机版怎么玩
腰椎滑脱怎么治疗
连衣裙英语怎么说
刘强东怎么了
猜你喜欢
连衣裙英语怎么说
微信怎么删人
天干地支怎么算
draw怎么读的
键盘失灵怎么办
上海环球雅思怎么样
分时图怎么看
笔记本怎么进入安全模式
pdf怎么旋转
怎么移民美国