猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何截屏 快捷
2026-04-22 19:31:25
1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【辅助功能】选项;
3、第三步,接着我们点击【触控】选项;
4、最后我们点击【单点】即可快速截图了。
相关推荐
苹果手机如何截屏 快捷
阅读量:182
苹果手机如何设置快捷截屏
阅读量:132
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:191
苹果手机如何截屏 快捷
阅读量:185
苹果手机如何快捷截屏
阅读量:139
猜你喜欢
痤疮如何治
如何治疗神经衰弱
万能表怎么用
doi是什么意思
牙齿缝隙大了怎么办
如何自制奶油
吃东西噎着了怎么办
我的初中生活作文600字
生活情趣
如何消除咬肌
猜你喜欢
baby是什么意思英文
xing生活
泰坦尼克号怎么拍的
如何更改路由器密码
如何治疗过敏性鼻炎
杭州育才中学怎么样
reset是什么意思
如何重装系统win7
怎么解除微信手机绑定
研究方向怎么填