猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机sim卡关闭怎么打开
2026-04-23 14:30:25
1、在华为手机的设置界面,点击无线和网络选项。
2、在无线和网络界面, 点击下面的双卡管理。
3、在双卡管理界面,将SIM卡关闭的按钮开启即可。
相关推荐
双卡手机只显示一个卡是怎么回事
阅读量:159
手机如何设置SIM卡
阅读量:47
华为手机双卡设置在哪里
阅读量:141
华为手机双卡怎么设置
阅读量:115
双卡双待怎么设置
阅读量:144
猜你喜欢
晏怎么读
鲅鱼饺子的做法
鸽子汤的家常做法
早餐的做法花样大全
白木耳的做法大全
烩饼的家常做法
营养粥的做法
怎么压缩图片
粘米粉的做法大全
分钟用英语怎么说
猜你喜欢
螃蟹的做法大全
曰怎么读
指南针怎么看
凉拌油麦菜的做法
丝瓜的做法大全家常菜
月经不调怎么调理最有效
打呼噜怎么治小窍门
陂怎么读
叉烧酱的做法
晷怎么读