猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“抖音”app访问系统日历数据
2026-05-08 14:16:00
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
“设置”页面下滑点击“抖音”。
3、最后
显示页面下滑找到“日历”旁边开关标签,点击关掉访问。
相关推荐
抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
阅读量:90
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:108
iPhone准许“抖音”访问系统日历信息?
阅读量:67
抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知
阅读量:84
抖音APP如何设置连续聊天天数
阅读量:154
猜你喜欢
最初糖果的糖取自什么
银的作用
魔法少女什么的已经够了啦
司空见惯是说司空见惯了什么
米娜桑是什么意思
客厅放什么植物最好
碎碎念什么意思
瑜伽的作用
豆浆机什么牌子的好
流连忘返的意思
猜你喜欢
羁绊是什么意思
漂白粉的作用
送什么礼物给女朋友
985 211是什么意思
三班倒是什么意思
无可奈何的意思
2017什么年
达令是什么意思
荷叶粉的功效与作用
什么是梅花易数