猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪开启注视感知
2026-04-24 05:32:25
1、
进入辅助功能页
点开苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。
2、
点击语音控制
在辅助功能页面,打开“语音控制”页。
3、
开启注视感知
在语音控制页面中,将“注视感知”功能点亮即可。
相关推荐
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:60
iPhone苹果手机11项省电设置——史上最全
阅读量:47
iPhone13没有专注模式怎么办
阅读量:73
iPhone14如何启用音乐与信息系统的自动共享功能
阅读量:130
苹果13灯光闪烁怎么设置
阅读量:97
猜你喜欢
蝴蝶怎么画
鲶鱼炖茄子的做法
小馄饨的做法
双皮奶最简单做法
肉粽的做法
wifi密码怎么改
年糕的做法大全
黄花菜的做法
麻辣小龙虾的做法
黑鱼汤的做法
猜你喜欢
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
绿豆汤做法
word文档怎么排版
圣诞老人怎么画
八宝饭做法
馅饼的做法
干煸四季豆的做法
口蘑的做法大全
泡椒鸡爪的做法
苹果手机怎么截长图