猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉手机屏幕弹出来的通知?
2026-04-22 19:16:53
1、第一步 打开手机的设置,以华为手机为例
2、第二步 打开通知
3、第三步,选择你要关闭的APP
4、第四步,把允许通知关掉就不会弹出广告啦
相关推荐
华为手机微信出现蓝色对勾图标如何取消
阅读量:138
华为应用市场APP怎样开启应用更新通知?
阅读量:34
华为手机如何开启浏览器消息通知功能?
阅读量:72
微信个性化广告推荐要不要开
阅读量:25
华为手机管家怎么关闭自动更新清理库功能
阅读量:101
猜你喜欢
和煦的近义词
台湾博物馆
小孩发型
感冒类型
光头发型
北京自然博物馆地址
男孩子的发型
流行发型
水仙花怎么养
眼球充血是怎么回事
猜你喜欢
幽静的近义词是什么
轮胎规格怎么看
药师兜怎么死的
网上预约挂号怎么挂
情趣内衣怎么穿
牵挂的近义词
肝脏囊肿是怎么回事
顺其自然的近义词
999感冒灵颗粒
剁椒怎么做