猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机地图怎么更改语言
2026-04-25 22:18:39
1、第一步,打开手机设置,点击通用选项
2、第二步,上划屏幕,选择语言与地区。
3、第三步,点击iPhone语言
4、第四步,在下拉语言中选择英语
5、第五步,
手机的默认语言就变成了英语了。
相关推荐
苹果自带地图怎么设置语言
阅读量:49
iphone手机如何设置地图语言
阅读量:33
苹果地图导航语音怎么改语言
阅读量:67
如何设置苹果地图始终使用简体中文?
阅读量:75
苹果手机地图怎么设置普通话
阅读量:92
猜你喜欢
什么是词
4月15日是什么星座
.et是什么文件
毅力是什么意思
歇业是什么意思
江西老表是什么意思
苹果越狱是什么意思
煞西是什么意思
7月11日是什么节日
车辆过户需要什么手续
猜你喜欢
outlet是什么意思
左右逢源是什么意思
黄灯表示什么
两个呆念什么
huge是什么意思
益生菌是什么
清江鱼是什么鱼
font是什么意思
新房入住有什么讲究
月球是什么星