猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机老是黑屏几秒又正常怎么办
2026-04-26 17:34:54
1、找到手机桌面上的【设置】选项并打开。
2、在设置中心选择【息屏与锁屏】,点击进入。
3、在息屏设置中将【双击亮屏与息屏】关闭,即可解决黑屏又正常的问题,防止误触。
相关推荐
红米手机黑屏怎么办
阅读量:163
小米手机看视频一会就黑屏怎么办
阅读量:50
小米手机在哪设置快速充电
阅读量:142
小米红米手机note特别卡慢卡顿怎么解决
阅读量:160
小米手机辅助功能在哪打开
阅读量:183
猜你喜欢
偈语是什么意思
9月8日是什么星座
argue是什么意思
武汉有什么好玩的地方
史加一笔是什么字
skate是什么意思
6月6日是什么星座
sex是什么意思
房改房是什么意思
meat是什么意思
猜你喜欢
一什么
宸字五行属什么
人棉是什么面料
否认是什么意思
手脱皮是什么原因
smp是什么意思
model是什么意思
四舍五入是什么意思
175是什么码
ova什么意思