猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面有个白色圈怎么去掉
2026-04-21 19:04:44
1、打开华为手机后,点击设置的图标进入。
2、在设置内,点击系统和更新的选项进入。
3、选择系统导航方式的选项进入。
4、点击悬浮导航的选项。
5、将悬浮导航的开关关闭,即可关闭桌面上的白色圈。
相关推荐
华为手机怎么关闭深色模式
阅读量:166
如何手机设置屏幕
阅读量:36
手机如何开启深色模式
阅读量:55
华为P50手机输入法怎么更换皮肤
阅读量:40
软件商店更新完成提醒在哪里打开?
阅读量:173
猜你喜欢
肚子大怎么减
airplay怎么用
糖画怎么做
韩后化妆品怎么样
鼻子出血怎么止血
现代伊兰特怎么样
微笑用英语怎么说
莫比乌斯带怎么做
安徽科技学院怎么样
惟妙惟肖怎么读
猜你喜欢
怎么唱情歌歌词
怎么瘦肚子和腰上赘肉
深圳去香港怎么去
小叶增生怎么办
网站怎么做
经常做梦是怎么回事
凯迪拉克srx怎么样
长春工业大学怎么样
怎么卤鸡爪
china怎么读