猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关上“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
2026-04-22 21:35:06
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“爱奇艺”。
3、最后
页面下滑找到“锁定屏幕”下方圆圈开关标签,点击设定关上。
相关推荐
苹果手机中如何关闭锁屏时爱奇艺显示在桌面
阅读量:43
苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
阅读量:77
苹果13灯光闪烁怎么设置
阅读量:166
iPhone14如何打开自动填充密码的功能
阅读量:82
iPhone14如何查看设置显示控制器功能
阅读量:62
猜你喜欢
柚子皮怎么做好吃
简单家常菜
凤的繁体字怎么写
赏析句子的方法
鱼尾纹除皱方法
口蘑的做法大全
新鲜香菇怎么做好吃
黑鱼片怎么做好吃
清炖羊排的家常做法
钥匙断在锁里怎么办
猜你喜欢
宿州学院怎么样
粉蒸肉的家常做法
生栗子怎么做好吃
炒馒头怎么做好吃
胃病怎么检查
减肥最有效的方法
幼儿园童言稚语大全
面部发红怎么办
熏肉怎么做好吃
大人发烧怎么办