猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样打开锁屏音效?
2026-04-22 06:38:22
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“设置列表的声音与触感”。
3、点击“菜单栏更多声音设置”。
4、点击“锁屏音效右边的开关”,打开开关,这样就打开锁屏音效了。
相关推荐
小米手机锁屏没声音怎么办
阅读量:160
小米手机锁屏声音怎么调
阅读量:104
小米手机怎样打开锁屏提示音
阅读量:162
小米手机锁屏声音怎么设置
阅读量:153
怎么打开小米12手机的锁屏音效
阅读量:158
猜你喜欢
狐狸毛领怎么洗
郑州大学怎么样
增值税怎么计算
社保怎么算
爱玛特净水器怎么样
蒸饺的面怎么和
我的世界地毯怎么做
眼睛怎么变大
supermarket怎么读
男人怎么办
猜你喜欢
怎么做游戏
怎么去头皮屑
月计划怎么写
本田crv怎么样
怎么可以瘦脸
山药豆怎么吃
男人早泄怎么办
手机怎么连电视
全身酸痛是怎么回事
三阴交怎么找