猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置手机系统通知权限怎么操作
2026-04-22 17:24:58
1、
打开设置
打开设置。
2、
找到通知
找到通知和状态栏。
3、
找到自定义通知
找到自定义通知/通知管理
4、
找到应用
找到想要关闭或开启的应用
5、
关闭
显示通知栏通知,开启或关闭。
相关推荐
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:83
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:156
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:183
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:123
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:154
猜你喜欢
14k金是什么意思
bba是什么意思
电汇是什么意思
鲜为人知的意思
life是什么意思
eva是什么意思
什么是macd
送朋友什么生日礼物好
我的世界墨囊有什么用
欧尼是什么意思
猜你喜欢
什么药养胃
身临其境的意思
example是什么意思
特立独行的意思
mcu是什么意思
学什么专业好就业
谆谆教诲什么意思
一劳永逸的意思
touch是什么意思
饱经风霜的意思