猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机一拿起手机就亮屏是怎么回事
2026-04-30 12:58:41
1、首先进入到手机的“设置”界面中,点击“锁屏”选项进入,如下图:
2、然后在“锁屏”的页面中,找到“抬起亮屏”选项,如图:
3、接着将其右侧的开关点击打开即可,如下方图片所示:
相关推荐
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:139
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:59
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:20
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:128
小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复
阅读量:174
猜你喜欢
水浒传简介
等比数列公式大全
海鱼的做法大全家常
韩非子简介
脸发黄是怎么回事
余光中简介
中国职业大全
电影怎么下载
电信路由器怎么设置
阴吹是怎么回事
猜你喜欢
心理图片大全
帝豪汽车报价大全
茶叶的种类图片大全
好词好句摘抄大全小学
老母鸡的做法大全
儿歌歌词大全
看图猜成语答案大全
猜成语大全700个图片
流行歌曲大全
相声大全