猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别怎么设置
2026-05-18 03:39:15
1、打开手机的设置功能,在设置页面中点击生物识别和密码选项。如下图所示
2、然后在生物识别和密码页面中点击人脸识别选项。如下图所示
3、最后在进入的人脸识别页面中选择设置人脸识别即可。如下图所示
相关推荐
华为mate20Pro如何设置人脸识别需注视屏幕
阅读量:126
华为mate40如何开启双击亮屏呢?
阅读量:58
荣耀50pro如何启用动态桌面
阅读量:117
华为保时捷怎么关机
阅读量:180
华为手机如何设置人脸识别功能?
阅读量:42
猜你喜欢
怎么判断是不是水痘
我的世界附魔书怎么用
客家酿豆腐的做法
手撕面包的做法
孜然羊肉做法
酸菜做法
炒豆腐的家常做法
猪肝的家常做法
辣椒炒肉做法
晌怎么读
猜你喜欢
魇怎么读
番茄鸡蛋面的做法
酸笋的做法
鱼干的做法
鱼鳔的做法
包子馅的做法
欠条怎么写
鸡蛋羹的做法
卤牛肉的做法
藕片的做法