猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一直亮屏不熄灭怎么回事
2026-04-22 02:19:53
1、首先打开苹果手机设置,点击显示与亮度选项进入
2、选择抬起唤醒,点击进入
3、苹果手机一直亮屏不熄灭是由于屏幕亮度时间设置太长,我们选择最短的时间30秒,即可解决手机屏幕长时间亮着的问题
相关推荐
苹果手机一直亮屏不熄灭怎么回事
阅读量:172
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:137
iPhone14手机使用手册怎么查看
阅读量:145
苹果怎么把app移动到一个界面
阅读量:85
苹果手机屏幕一直亮着怎么关闭
阅读量:133
猜你喜欢
格物致知什么意思
male是什么意思
代理是什么
honey是什么
now什么意思
tb是什么意思
什么人不能吃枸杞
each是什么意思
家里适合养什么花
海纳百川是什么意思
猜你喜欢
2k屏幕是什么意思
惠州有什么好玩的地方
1979年属什么
人比黄花瘦是什么意思
她扒拉我是什么意思
australia是什么意思中文
国度是什么意思
梦见捡钱是什么意思
road是什么意思
大良造是什么官职