猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app怎样开启已签收?
2026-04-22 05:20:44
1、第一步
1选择【我的】点击进入;
2、第二步
2选择【包裹消息通知】点击进入;
3、第三步
3勾选【已签收】,保存设置即可。
相关推荐
菜鸟裹裹包裹如何标记已签收
阅读量:195
已收件在菜鸟还显示为待取件怎么改为签收件
阅读量:127
取快递忘记扫码出库了怎么办
阅读量:136
菜鸟裹裹如何手动签收?
阅读量:183
菜鸟驿站取出包裹后,如何将包裹标记为已取件?
阅读量:112
猜你喜欢
结婚贺卡祝福语
艮是什么意思
梦见杀人了是什么意思
暴怒的意思
别董大古诗意思
cheese是什么意思
三十而立是什么意思
变频是什么意思
木耳是什么意思
什么是命名空间
猜你喜欢
去泰国需要准备什么
4g和3g有什么区别
臆想是什么意思
房间隔断用什么材料
腰包什么牌子好
饥不择食的意思
深沉是什么意思
余事勿取是什么意思
泰山石敢当是什么意思
违和感是什么意思