猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
2026-04-29 01:56:53
1、1.首先我们打开iPhone手机的设置,接着进入“日历”选项即可。
2、2.然后在日历界面,点开“默认的提醒时间”设置页。
3、3.最后在默认的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
相关推荐
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:86
苹果日历里的日程怎么取消
阅读量:121
苹果手机日历推送提醒如何关闭
阅读量:67
苹果日历怎么批量删除日程
阅读量:83
怎么删除苹果手机日历的所有日程
阅读量:83
猜你喜欢
怎么聊天
直径怎么算
怎么画眼影
营业税怎么算
猪脚怎么做好吃
光纤线断了怎么接
海南大学怎么样
辣子鸡怎么做
海米怎么吃
忘记微信密码怎么办
猜你喜欢
芦荟怎么养
饺子怎么包
snkrs怎么抽签
东南大学怎么样
持枪证怎么办理
我的世界怎么炼药
失业金怎么领取
收条怎么写有法律效力
蜈蚣咬了怎么办
志高空调怎么样