猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查询机身内存及内存卡容量?
2026-04-25 11:11:28
1、先找到手机设置,点击进入到设置界面,再找到“存储”,点击“进入”。
2、可看到机身内存容量及内存的使用情况。
3、在设置的系统中,点击“关于手机”,也可以看到内存参数。
4、总结如下。
相关推荐
手机储存卡在哪里找
阅读量:179
手机储存卡在哪里找
阅读量:62
如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?
阅读量:161
外置内存卡怎样在手机上使用
阅读量:54
手机内存转移到sd卡
阅读量:152
猜你喜欢
脚后跟疼怎么治疗
怎么上国外网站
生日邀请函怎么写
70年产权到期怎么办
耳朵里流黄水怎么回事
京东白条怎么用
艾滋病怎么传染
电脑开机蓝屏怎么解决
亲爱的英文怎么写
act怎么读
猜你喜欢
蚕蛹怎么做好吃
录屏怎么录声音
vivo手机怎么截屏
五笔怎么打
我的世界地图怎么用
酱牛肉的做法大全
神经衰弱怎么办
孜然牛肉的做法大全
绿萝为什么叶子发黄
诘怎么读