猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启提醒好友生日
2026-04-22 08:39:10
1、首先在手机上打开QQ。
2、进入QQ后,点击右下角的“设置”。
3、然后在“设置”里点击“辅助功能”。
4、最后在“辅助功能”里点击开启“QQ提醒好友生日”。
相关推荐
怎么开启QQ提醒好友生日
阅读量:66
qq生日提醒怎么打开
阅读量:118
手机QQ如何设置生日信息?
阅读量:119
qq资料怎么不显示个人信息 年龄 生日等
阅读量:65
qq上好友生日提醒怎么设置
阅读量:166
猜你喜欢
大便干燥怎么办
薛仁贵怎么死的
仙人掌果怎么吃
怎么关联qq号
鸡蛋吃多了会怎么样
怎么盘丸子头
泡泡糖咽下去怎么办
肥胖纹怎么消除
眼睛散光怎么办
工作心得怎么写
猜你喜欢
怎么生男孩
夏普电视怎么样
金蟾怎么养
沙拉怎么做
麦粒肿怎么办
微信忘记密码怎么办
肌腱炎怎么治疗
微博自动回复怎么设置
怎么刻盘
加班工资怎么算