猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么关闭消息振动?
2026-04-22 13:03:09
1、1、首先打开钉钉,进入页面之后点击左上角的头像,然后点击下面的设置;
2、2、在设置页面点击隐私,在新消息通知页面点击下面的普通消息;
3、3、点击去系统设置通知,最后点击下面的振动关闭即可。
相关推荐
钉钉考勤打卡成功的语音提示如何设置?
阅读量:161
如何关闭钉钉消息提示音
阅读量:72
钉钉打卡提醒怎么设置
阅读量:192
钉钉打卡声音怎么关闭
阅读量:29
钉钉自动打卡设置
阅读量:32
猜你喜欢
肌肉拉伤用什么药
研发支出属于什么科目
朋友是什么排比句
天珠是什么材质
无什么无什么的词语
兔死狗烹是什么意思
处女膜长什么样
分辨的近义词是什么
收养应当遵循什么原则
社保编号是什么
猜你喜欢
橙色配什么颜色好看
什么软件可以借钱
标的是什么意思
大便次数多是什么原因
特需门诊是什么意思
how是什么意思
佳茵是什么药
庆余年第二季什么时候上映
杜甫被后人称为什么
early什么意思