猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米账号如何进行实名认证
2026-04-26 03:14:41
1、首先打开小米设置,进入帐号后,点击进入我的信息。
2、然后进入在我的信息界面找到实名认证,点击进入。
3、最后点击选择证件认证,通过扫描身份证即可完全认证。
相关推荐
小米账号如何进行实名认证
阅读量:29
小米怎么实名认证
阅读量:150
小米手机怎样通过绑卡进行实名认证
阅读量:115
小米在哪里进行身份认证
阅读量:72
小米手机个人账号怎么进行实名认证?
阅读量:108
猜你喜欢
出生地怎么填
膜法世家面膜怎么样
尿酸偏低是怎么回事
颈纹怎么消除
土豆面膜的做法
鸡皮肤怎么消除
菠菜汤的家常做法
心得体会怎么写
手机怎么截屏
拙怎么读
猜你喜欢
打印机共享怎么设置
中药怎么熬
身份证丢了怎么挂失
乳酪蛋糕的做法大全
艾灸后怎么看湿气排出
痤疮怎么治
烫伤怎么办
霉菌性阴炎怎么彻底好
镍怎么读
打呼噜怎么办