猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米视频如何显示未读消息提醒
2026-04-22 11:48:30
1、
点击【设置】
如图所示,点击红箭头所指的【设置】。
2、
点击【消息与推送】
如图所示,点击红箭头所指的【消息与推送】。
3、
显示未读消息提醒
打开红箭头所指的【开关】,即可显示未读消息提醒。
相关推荐
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:80
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:80
小米手机上方各种符号代表什么
阅读量:68
小米短信不能直接复制验证码
阅读量:47
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:149
猜你喜欢
什么是公费医疗
婴儿什么时候吃鱼肝油
汽车acc是什么意思
别来无恙的意思
爱情啊你姓什么
queen是什么意思
什么笔记本最好
贫贱夫妻百事哀是什么意思
军令状的意思
its是什么意思
猜你喜欢
洒家是什么意思
亮相的意思
发行市盈率是什么意思
轻浮是什么意思
怀璧其罪什么意思
正官是什么意思
毫不气馁的意思
张扬的意思
身体力行的意思
artistic什么意思