猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不认识的字在手机上怎么查?
2026-04-24 08:40:48
1、打开输入法键盘,点击“P”图标。
2、在工具菜单界面,点击“手写找字”工具。
3、在手写键盘上,手写输入不认识的字。
4、文字输入完成后,即可查看该字读音。
相关推荐
不认识的字用手机怎么查读音
阅读量:102
不认识的字怎么查读音
阅读量:171
生字查询手写输入
阅读量:153
怎样利用百度查找自己不认识的字
阅读量:36
手机怎样查看生僻字
阅读量:155
猜你喜欢
眩晕症怎么治疗
翁美玲为什么自杀
为什么抽烟会头晕
网线怎么接水晶头
汆丸子的家常做法
小米手机怎么截屏
苹果手机开不了机怎么办
花生的做法大全
挈怎么读
炖菜的做法大全
猜你喜欢
个人所得税怎么算
苹果派怎么做
为什么要
微信收款语音播报怎么设置
市级行政区怎么填
背带裤的扣子怎么装
陈百强什么原因怎么走的
昱字怎么读
凉拌菜花的做法
陈琳为什么自杀