猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米锁屏壁纸换不了怎么回事?
2026-04-22 19:22:34
1、打开手机的设置。
2、在设置页面点击息屏屏与锁屏。
3、接下来点击锁屏画报。
4、锁屏壁纸没有更换是因为没有开启画报。
5、将其开关打开即可,还可以设置画报轮播的形式。
相关推荐
小米手机负一屏如何更新
阅读量:37
小米12桌面图标变成灰色了怎么办
阅读量:153
小米主题壁纸在哪里删除主题
阅读量:87
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:159
小米手机屏幕时间管理怎么关闭
阅读量:144
猜你喜欢
什么好
运动英文
观赏鱼养殖技术
863计划是什么
target是什么意思
is是什么组织
什么时候运动最好
岁寒三友指什么
又什么又什么的成语
2月14日是什么节日
猜你喜欢
栩栩如生的意思是什么
媛交是什么意思
赤子之心什么意思
ol什么意思
查水表是什么意思
女生学什么专业就业前景好
什么水果含维生素c
富士康是什么
斑斓什么意思
秋季运动会作文