猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖怎么关闭长辈模式
2026-04-24 17:25:16
1、进入美团外卖的页面选择“我的”选项栏
2、切换我的页面选择“设置”按钮
3、进入设置的页面在长辈版功能中选择“切换开启”按钮
4、此时弹出提示的对话框选择“切换模式”按钮。
相关推荐
支付宝怎么查看积分连续签到天数
阅读量:149
单片机学习难吗,有什么好的入门方法及经验?
阅读量:64
VIM编辑器有哪3种工作模式
阅读量:121
英文邮件常用句型
阅读量:137
如何取消安卓设备连接提醒
阅读量:140
猜你喜欢
看病人送什么水果
强的松的作用
20万买什么车
运动会广播稿400米
桃仁的功效与作用
冬季防火安全知识
乒乓球运动员排名
电蚊拍什么牌子好
鸽子汤的功效与作用
物理知识
猜你喜欢
保密知识测试题及答案
预防火灾知识
饥不择食什么意思
典韦字什么
知识就是力量是谁说的
开出租车需要什么证件
趣味运动会新闻稿
黑乌龙茶的功效与作用
甲硝唑片的作用与用途
火麻仁的作用