猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机蓝牙设备来电铃声同步?
2026-05-01 17:10:09
1、在华为手机设置页面,打开【系统和更新】选项。
2、在系统和更新页面,打开【开发人员选项】设置项。
3、在开发人员选项页面,开启【来电铃声同步】开关即可。
相关推荐
手机怎么设置来电与蓝牙耳机铃声同步
阅读量:92
华为手机如何设置耳机音效?
阅读量:104
如何开启华为手机蓝牙功能设置?
阅读量:156
如何设置华为手机蓝牙音频连接数?
阅读量:173
联想 lenovo LBH505 蓝牙耳机功能使用
阅读量:146
猜你喜欢
lol怎么截图
贷款买的房子怎么卖
电子档案怎么做
旅游度假区
气短胸闷是怎么回事
福建旅游必去景点
怎么治嘴臭
迪奥香水怎么样
广州铁路职业技术学院怎么样
胸可以抽脂吗
猜你喜欢
亳州旅游
孕妇可以吃薯片
投简历邮件正文怎么写
手机怎么备份通讯录
专业特长怎么写
首都旅游
百度快照怎么做
我可以无限升级
九寨沟旅游最佳时间
万州旅游