猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版学习强国如何关闭刷新铃声?
2026-05-07 05:49:40
1、首先,打开学习强国。如图:
2、然后,点击我的。如图:
3、然后,点击右上角设置按钮。如图:
4、接着,点击“通用”。如图:
5、最后,点击打开“关闭百灵刷新铃音”按钮即可。
相关推荐
如何知道,每天互联网上的热点事件?
阅读量:134
怎样在学习强国参与答题获得积分?
阅读量:192
喜马拉雅FM怎么设置下载音质
阅读量:55
学习强国怎么发起视频会议
阅读量:130
scratch怎么设置可执行文件格式
阅读量:34
猜你喜欢
硬卧代硬座什么意思
弃什么图什么
无限火力什么时候上线
绯红的意思
伤痕累累的意思
生灵涂炭的意思
检阅的意思
孺子牛的意思
亡羊补牢的牢是什么意思
sdr是什么意思
猜你喜欢
外汇是什么意思
婴儿洗衣液什么牌子好
进取的意思
股本是什么意思
牛市是什么意思
菜鸟是什么意思
仓位是什么意思
birthday是什么意思
绿意盎然的意思
失望的意思