猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝截图后分享的小图怎么关闭?
2026-04-21 19:35:43
1、首先进入我的淘宝页面点击右上的设置。
2、然后在设置页面点击通用。
3、接着在通用页面的截屏后出现分享窗口的绿色按钮。
4、最后截屏后出现分享窗口的按钮变成灰色即可。
相关推荐
淘特怎样关闭新消息提醒
阅读量:98
拼多多翻倍卡奖励在哪里领取
阅读量:129
华为手机拼多多如何取消声音提醒功能
阅读量:28
支付宝怎么删除无用的小程序
阅读量:102
淘特怎么关闭新消息提醒
阅读量:112
猜你喜欢
logo什么意思
补刀是什么意思
彬彬有礼是什么意思
提纲是什么
激素是什么
修养是什么意思
四月四日是什么节日
bitch是什么意思
等什么君真人照片
美学是什么
猜你喜欢
什么是信息
月经不调是什么原因
埃博拉病毒是什么症状
yp是什么意思
2.0t是什么意思
递等式计算是什么意思
8月14是什么情人节
什么是安卓手机
女孩子学什么专业好
内分泌是什么