猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何举报别人的评论#校园分享#
2026-05-02 23:24:52
1、首先打开【小红书】app软件。
2、点击一篇别人发的【作品】。
3、在作品页面点击右下角的【消息】图标。
4、接着在评论区里边长按要举报的【评论】。
5、底下弹出列表后,点击【举报】即可。
相关推荐
小红书怎么举报账号违规
阅读量:42
小红书怎么举报才会封账号
阅读量:111
小红书如何找回原账号
阅读量:89
小红书怎么查出恶意举报的人
阅读量:186
小红书举报别人的方法
阅读量:182
猜你喜欢
森林怎么联机
月经量太少怎么办
脂蛋白高是怎么回事
家长留言怎么写
函怎么写
头晕目眩是怎么回事
痛经怎么调理
怎么使用避孕套
套的五笔怎么打
东北师范大学怎么样
猜你喜欢
高德地图怎么用
发展规划怎么写
人生目标怎么写
音符怎么画
嗓子发炎怎么办
excel怎么做折线图
加权平均分怎么算
蓝色用英语怎么说
提子怎么洗
耳朵痒是怎么回事